thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Новогодний Корпоратив 2017: Топ Варианты Проведения
наверх

Новогодний Корпоратив 2017: Топ Варианты Проведения

СВАДЬБА, Владивосток

Как сделать праздник, который запомнился бы сотрудникам минимум до следующего Нового года? Для этого нужно подключить фантазию и серьезно подойти к организации. Постараемся вместе найти лучшее место для проведения праздника!

Есть люди, которые считают, что новогодний корпоратив – это некая формальность. Пришли, покушали, выпили шампанского – что еще нужно? Но каждый опытный руководитель уверен, что это – не просто вечеринка, но, в первую очередь, тимбилдинг. При чем, довольно ответственный. Не зря же в крупных компаниях есть целые ивент-отделы. Менее же масштабные компании, как правило, обращаются в ивент-агентства.

Вот несколько вариантов, которые могут пригодиться вам, при выборе программы для новогоднего корпоратива.

Недорогой

Подходящий вариант для небольших компаний с количеством сотрудников – до 20 человек. В случае, если бюджет у фирмы ограниченный, а все сотрудники отлично знакомы, этот вариант отлично подойдет. Он даже может стать практически бесплатным – если все, кто будет участвовать в торжестве, помогут с организацией праздничного стола.

Проще всего – своими силами накрыть стол в офисе, напридумывать конкурсов, каких-нибудь подарков…  Но вот только для сотрудников это весьма сомнительная перспектива. Им наверняка хотелось бы выйти за пределы рабочих стен. Та и далеко не в каждом офисе хватит места для подобного торжества.

Еще один выход – отправиться на природу жарить шашлыки. По деньгам это будет не так бюджетно, как в прошлом варианте – аренда беседок, транспортировка сотрудников... К тому же стоит отметить, что такой отдых будет очень недолгим – вряд ли люди захотят сидеть на морозе более часа или двух – если, конечно, они не полярники.

Масштабный

Бывает, что корпоратив, помимо основной своей задачи, является способом напомнить своим сотрудникам, в каком крутом месте они работают. Что ж, тогда праздник должен быть просто на высоте! И как вариант – поездка заграницу! Это очень дорогое решение, которое может позволить себе не каждая компания. Вместе с тем, можете быть уверены, что сотрудники будут впечатлены. Кстати, не забудьте узнать касательно загранпаспортов – у всех ли они есть и не истекает ли строк действия в ближайшее время. Среди стран же советуем выбирать те, для посещения которых не требуются визы и отдать предпочтение тем, на перелет в которые не требуется потратить целый день. При выборе же отеля, стоит отдать предпочтение тем, которые работают по принципу «всё включено», так как дополнительные расходы накануне Нового года вряд ли кого-то обрадуют. Цена же, которая потребуется для проведения такого корпоратива, зависит от страны, которую вы выберете и гостиницы, в которой решите поселяться.

 

С песнями и плясками

Выбрать ресторан для проведения корпоратива – пойти путем наименьшего сопротивления. Но не забывайте, что едой и напитками здесь не обойтись – нужна развлекательная программа, диджей… Это идеальный выбор для среднего поколения. Но сотрудники помоложе могут и заскучать…

Компании, для которой деньги – не вопрос, может отлично подойти вариант с теплоходом. Это шикарный вариант, когда вы можете не только изысканным меню, но и прекрасным меняющимся видом. Вариант не из дешевых, но уж точно оригинальный. Стоимость может колебаться в зависимости количества приглашенных, от яхты и времени, на которое она была арендована.

Для тех же компаний, сотрудники которых молоды и энергичны, можно предложить провести корпоратив в клубе. Кто любит танцевать – непременно оценит! Кстати, это может быть не обязательно именно клуб – наличие диджея, дым-машины и хорошего звуко-светового оборудования может превратить в клуб любой из лофтов. Но не забывайте, что атмосфера должна соответствовать клубной – компания должна состоять из сотни сотрудников – не меньше.

Развлекательный центр

Прекрасный выбор для людей, которые не могут усидеть на месте. Боулинг, бильярд – скучать точно не придется! Особенно, если устроить соревнования между отделами! Этот вариант подойдет как для маленьких компаний, так и для гигантских корпораций, которые могут снять целый клуб.

 

Банный день

Бывает, когда все сотрудники – одного пола. В таком случае, есть идея провести корпоратив в сауне, бане или SPA. Последнее идеально подойдет для небольших женских коллективов. Ведь каждая женщина будет рада посвятить себя релаксу и получить истинное удовольствие от массажа и прочих процедур.

 

Творчество – в помощь!

Если же ваши сотрудники – молодые и креативные, то вам нужно забыть о банальных кафе и ресторанах. Здесь потребуется что-то необычное!

Тематические вечеринки не выходят из моды. Это отличный вариант для веселой компании! Можно выбрать любые сценарии – ковбойские, пиратские, гангстерские, «гаррипоттеровские»… Главное – антураж, классный ведущий, подходящие костюмы и конкурсы.

Также можно выбрать в качестве предновогоднего развлечения любой подходящий квест, коих сейчас – несчетное количество. К тому же квест – отличный способ объединить коллектив, ведь для решения загадок сотрудникам придется работать сообща – как настоящая команда.

Испробовать уже проверенный квест или же заказать уникальный – решать вам! Такое решение корпоратива подойдет маленьким фирмам, где количество сотрудников – не больше десяти.