thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как организовать шикарную свадьбу без высокого бюджета
наверх

Как организовать шикарную свадьбу без высокого бюджета

СВАДЬБА, Владивосток

Чтобы устроить красивую, уютную и незабываемую свадьбу совсем не обязательно брать кредит и определять свадебный бюджет с шестью нулями. Мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут грамотно сократить свадебный бюджет, чтобы, при этом, экономия не отразилась на качестве и уровне свадьбы.

Если вы хотите праздновать свадьбу не принципиально летом или поздней весной, то вы можете перенести празднование свадьбы на раннюю весну, осень или же вообще зиму. Так как это не пик свадебного сезона, то все услуги и вещи будут стоит дешевле. Если же хотите праздновать свадьбу исключительно летом, то лучше купить заранее свадебное платье, костюм, некоторый декор.

 

Если вы решил праздновать свадьбу в определённой стилистике, но еще не определились в какой, то выбирайте ту, которая не имеет четких и узких рамок, как стилистика эко, лофт, например. Лучше выбирать такой стиль, где есть возможность творческого мышления и обыгрывания по-разному предметов – стилистика бохо, например, рустик. Так у вас будет больше вариантов для выбора и, следовательно, вы сможете выбрать тот, который для вас более приемлемей по цене.

 

 

Не ленитесь сделать комплименты для гостей самостоятельно. Если вы не лучший мастер для того, чтобы создать что-то креативное и уникальное или у вас просто не хватает времени, то остановите свой выбор на простой классике – баночки с вареньем или джемом и благодарственная карточка. Вы можете уделить один день для того, чтобы сделать джем или варенье. Небольшие баночки не так дорого стоят, а декор для них в виде мешковины, кружева или лент – еще меньше.

 

 

Не заказывайте себе на свадьбу крепкие спиртные напитки, вроде рома, бренди, виски. Так как на качестве алкоголе ни в коем случае нельзя экономить, то хорошие напитки такого плана вам обойдутся дорого. Лучше заменить их классическим вином и шампанским. Кроме того, это поможет вам избежать неловких ситуаций, если бы кто-то перебрал с алкоголем.

 

Вы запросто может разбавить цветочные композиции цветами в вазонах. Так вы сократите расходы на покупку флористических материалов и услугах флориста, при этом, ваша свадьба не будет выглядеть хуже. Подойдут любые цветуще растения, главное, чтобы вазон у них был оформлен соответствующим образом.

 

 

Вы может немало сэкономить на свадебной полиграфии, отправив приглашения через интернет. Вы можете создать виртуальные приглашения, как и с помощью специальных сайтов, так и с помощью специальных программ, которые вы можете установить на ваш компьютер. Кроме того, не забудьте придумать ваш персональный свадебный хештег, по которому будет гораздо проще найти фото и видео с вашей свадьбы. Так вы ещё раз подчеркнете современную концепцию вашей свадьбы.

 

Некоторые свадебные стилистики, такие как бохо, прованс, кантри, рустик разрешают заменять центральные цветочные композиции на вазы с фруктами или ягодами. Это станет отличной идеей для свадьбы в ленте-осенний период. Фрукты и ягоды смогут стать частью десертного стола, а не только декором и послужат закуской к вину и шампанскому.